Психологи назвали черту характера, ведущую к преждевременной смерти
02.09.2019 23:20

Ученые из Университета Ноттингема доказали, что общительные люди (экстраверты) имеют более крепкое здоровье и защиту от инфекций. Возможно, это происходит из-за того, что активно взаимодействуя с людьми, носителями разнообразных бактерий, активные собеседники регулярно проверяют иммунитет на прочность и тренируют его на протяжении всей жизни.

Как бы там ни было, а у людей необщительных (интровертов) иммунитет на порядок слабее.

Но даже если человек начнет пересиливать себя и общаться с людьми, едва ли это принесет ему желаемую крепость здоровья, предупреждают медики. Ведь наши склонности общаться или избегать общения заложены в генах, соответственно, стать экстравертом, будучи от природы интровертом, не получится.

Впрочем, кое-что для себя интроверты могут сделать!

Медики советуют им внимательно следить за уровнем стресса в жизни и при первым же звоночках депрессии обращаться к психологу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.