Факты о женском теле, о которых мало кто догадывается
06.09.2019 04:11

Все мы понимаем, что женское тело отличается от мужского. Но так ли много мы о нём знаем? Мы хотим рассказать вам что-то совершенно новое и интересное. То, что поможет взглянуть на себя с другой стороны.

Вот 7 удивительных фактов о женском теле, которые могут стать для вас открытием:

1. Женские шеи более подвижны, чем мужские.

Попробуйте сделать эксперимент. Позовите мужчину и позовите женщину. Обратите внимание на то, как они поворачиваются. Мужчина поворачивается всем телом. А женщина – только головой. В женском теле более эластичная структура мышц. Но, несмотря на это, стоит быть осторожными. Согласно исследованиям женщины чаще страдают от боли в шее, чем мужчины.

2. У женщин – более чувствительный слух во время сна.

Это является результатом эволюционного процесса. Когда женщина спит, она способна услышать какой-то шум и проснуться. К примеру, если плачет её ребёнок.

3. Женщины более рациональны, чем мужчины.

Считается, что женщины более эмоциональные, а мужчины – рациональные. Но это не так. У женщин – кора головного мозга толще, чем у мужчин. Благодаря этому представительницы прекрасного пола имеют высокие баллы по когнитивным и общим интеллектуальным тестам.

Между тем, у мужчин более высокий объём мозга. Это в свою очередь и влияет на принятие рациональных решений и контроль эмоций.

4. Женщины формируют сильную привязанность к другим людям.

Женщины имеют более высокий уровень окситоцина. Окситоцин – это так называемый гормон любви. Он помогает избавиться от стресса, улучшить отношения, а также способствует привязанности. Кроме того, он влияет на создание связи между мамой и её малышом. Он даже отвечает за грудное вскармливание.

5. Женское тело продолжает меняться даже в 20 лет.

В детстве и подростковом возрасте вы ели плохую еду и не занимались спортом? Не беда. Даже в 20 лет женское тело продолжает меняться и расти. Ешьте бананы и миндаль, чтобы укрепить свои кости. Развивайте мышцы с помощью специальных упражнений. И за это ваше тело скажет вам спасибо.

Ваша префронтальная кора также развивается. Так что у вас есть возможность со временем научиться принимать более взвешенные решения.

6. Женщины более предрасположены к творчеству, чем мужчины.

Женщины быстрее создают причинно-следственные связи. Но в то же время они легко привыкают к рутине. Наш мозг – это целая сеть. В ней много проводов и соединений. Учёные заявляют, что связь этих сетей в мозге женщин лучше, чем в мозге мужчин.

7. Европейские женщины чаще имеют светлые волосы, чем мужчины.

Согласно новому исследованию женщины европейского происхождения чаще мужчин (в два раза) имеют светлые волосы. Учёные сосредоточились на изучении европейцев, потому что их цвет волос более изменчив.

Но почему это происходит? Почему у мужчин волосы чаще темные?

Учёные предполагают, что это связано с генами. При рождении у блондинок-женщин гены более устойчивы. Они остаются с ней в течение жизни. А у мужчин они могут фактически исчезнуть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.