Жена Челентано в юности была той еще штучкой. ФОТО
06.09.2019 23:20

В свое время Адриано Челентано сводил с ума женщин по всему миру, мало кто не хотел бы хотя бы пару минут побыт рядом с таким горячим мужчиной. Но лишь одной повезло прожить бок о бок с легендарным актером вот уже более 50 лет.

Челентано познакомился с Клаудией Морони в 1963 году на съемках фильма «Какой-то странный тип», где оба сыграли главные роли. Девушке тогда было всего 19 лет, но ее талант и красота уже сделали ее звездой.

Ради Клаудии Адриано бросил тогдашнюю свою подругу Милену Канту и не прогадал. Уже спустя год парочка тайно обвенчалась в небьольшой цервки в Гроссето.

Челентано сразу же попытался использовать талант супругу на максимум и пригласил ее в свой новый фильм. Однако лента, откровенно говоря, не удалась, и Клаудии пришлось на время забыть о кино.

Морони попробовала найти себя в музыке и записала сольный альбом, который был тепло встречен публикой. Хотя, Адриано всё равно был куда популярней чем она.

С 1967 года пара начала петь вместе и добилась огромных успехов. Даже удостоились различных призов на нескольких фестивалях, но мечты о кино не отпускали Клаудию.

В 70-е годы ей улыбнулась удача, ее стали приглашать в различные проекты. Клаудио посчастливилось играть с такими звездами, как Ирен Папас, Омар Шариф и Роми Шнайдер.

Пока Адриано с легкостью сочетал кино и музыку, его супрагу была вынуждена всегда разделять их. Она либо писала песни, либо играла в кино. С возрастом Клаудия только хорошела, потому каждое ее новое появление на экранах было всегда лучше предыдущего.

В 90-е Клаудия решила заняться собственным лейблом, который выпускал альбомы Челентано. Но и о себе она не забыла, время от времени выпуская собственные произведения. Немного позднее ей покорилась и карьера телепродюсера.

У пары трое детей: Розита, Джакомо и Роазалинда. Старшая дочь ведет довольно закрытый образ жизни, Джакомо пошел по стпам матери и занялся музыкой, а вот младшая, похоже, унаследовала характер отца и редеко доставляет проблемы родителям. Однажды она побрилась налысо и заявила, что желает вступить в брак с женщиной.