Россияне схватились за головы: обнаружена странная "игрушка" Ивана Грозного
08.09.2019 11:28

В резиденции, в которой ранее проживал царь Руси – Иван Грозный, уже более десяти лет работают археологи с Эрмитажа. И вот на днях, у них появилась информация о том, что им удалось обнаружить уникальную находку. Об этом они сообщили местным средствам массовой информации.

Археологи говорят о том, что они активно продолжают исследовать территорию, и уже удалось обнаружить несколько древних находок. К примеру, в самом начале своих работ, в начале века, им удалось найти столб белокаменной галереи, которая в то время, соединяла большинство сооружений резиденции. Также нашли и часть палат, по которым бегал Иван Грозный, когда был совсем маленький. За десять лет исследований, нашли и другие палаты, на которых Иван Грозный встречал гостей, и проводил различные мероприятия.

Археологи говорят, что самая большая палата находилась по центру резиденции, и была спец2иально отведена для торжеств Ивана Грозного. Также, на территории Александровской слободы решались важные, дипломатические вопросы.

Самая интересная находка, по словам работников Эрмитажа, были найдены как раз таки в этом году. Монета, которая была сделана еще в 1575 году. Ковш, которому до сих пор нет аналогов, на ручке которого единорог. Единорог являлся символом власти царя. Археологи говорят, что все эти вещи в ближайшее время будут тщательно исследовать. А все найденные вещи, будут переданы в Эрмитаж и Александровскую слободу. На данный момент они все в Эрмитаже.