Рубить руки не надо! У Зеленского придумали, как наказывать "плохих нардепов"
08.09.2019 14:56

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков озвучил метод борьбы с нардепами, которые занимаются кнопкодавством

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу «Свобода слова»

По его словам, Верховная Рада должна избавиться от нардепов, которые занимаются кнопкодавством, с помощью введения системы «Рада-4».

Спикер Парламента Дмитрий Разумков утверждает, что на смену таким народным депутатам должны прийти ответственные нардепы.

Мэр Киева Виталий Кличко, который также присутствовал в студии, предложил «рубать руки» народным избранникам, которые увлекаются неперсональным голосованием. В ответ Дмитрий Разумков заявил, что на внедрение новой системы голосования в Парламенте уйдет определенное время.

«Мы будем заниматься этим вопросом. Потому что сейчас стоящая в Раде система («Рада-3») не сертифицирована и не соответствует стоящим перед нами вызовам. И даже (не прописана) регламентом. Если говорить о «Раде-4″ (которая будет реагировать на отпечаток пальца) – я не могу назвать время, когда это появится. Но я уверен, что это надо пробить», – утверждает Разумков.

Говоря о нардепах-прогульщиках, спикер Верховной Рады заметил, что если они не ходят на работу, то на их место придут другие, которые будут выполнять возложенные на них обязанности.

«Рубить руки не надо. Им надо еще работать в другом месте», – подытожил Разумков в эфире политического ток-шоу.