В "Слуге народа" показательно наказали двух депутатов: денег не получат
12.09.2019 13:20

На сегодняшнем заседании Верховной Рады народные депутаты Сергей Литвиненко и Елена Копанчук принесли извинения за «кнопкодавство».

Об этом сообщает Сегодня.

«Хочу от имени фракции принести извинения украинскому народу и коллегами по парламенту. Мы говорили об этом во время (президентской) кампании», – сказал руководитель фракции «Слуга народа» в ВР Александр Корниенко и добавил, что сами провинившиеся должны объяснить свое поведение.

Так, Сергей Литвиненко, которого зафиксировали на «кнопкодавстве», принес извинения за «кнопкодавство» и отказался от месячной зарплаты в качестве компенсации за свои действия.

«В моих действиях не было никакого умысла, это все было в турборежиме, потому что я переживал, чтобы за эти законы мы действительно проголосовали, так, как мне подсказывали душа и сердце. Хочу извиниться и сказать, что готов передать месячную зарплату в благотворительные фонды за эту ошибку», – сказал нардеп.

В таком же духе выступила его коллега по политической силе, второй «кнопкодав» в «Слуге народа» нардеп Елена Копанчук, которая также принесла свои извинения и отказалась от месячной зарплаты.

После этого один из нардепов из зала призвал извиниться за «кнопкодавство» депутатов, которые были в восьмом созыве, однако Разумков заявил, что на это не хватит заседания парламента (намекнув, что таких случае было много в старой Раде).