Зубко с Парцхаладзе тянут в управление реестром ГАСИ скандального Кудрявцева, – СМИ
23.09.2019 19:05

Бывший вице-премьер – министр регионального развития Геннадий Зубко и его экс-заместитель Лев Парцхаладзе пытаются протолкнуть в управление реестром ГАСИ Алексея Кудрявцева, ранее изгнанного с госслужбы из-за поддельного диплома. Об этом сообщает Антикор в статье «Дембельский аккорд вице-премьера».

«Не секрет, что за пять лет непосредственная и основная работа Минрегионстроя просто не велась: общая система градостроительного кадастра не создана, единого реестра открытых данных экспертиз ПКД и выданных градусловий нет и в проекте. А словосочетание «Генеральная схема планирования территории», видимо, вообще ассоциировалась у Зубко с благоустройством клумб на придомовом участке. Зубко подобрал к себе в замы и фейсбучного реформатора Льва Парцхаладзе, который занимался в Минрегионе туалетами на остановках метро, питьевыми фонтанчиками в парках, внешним видом урн для раздельного сбора мусора и велодорожками. Так и то, если бы Парцхаладзе их строил, – только проектировал в ДБН. Однако не забывая при этом делать небольшие исправления в ДБН в пользу своих строительных объектов», – сказано в материале.

По информации издания, спасла эту парочку от позорного изгнания из правительства, и даже превратила в реформаторов, инфляция и рост курса доллара.

«Есть такой популярный рейтинг, как Doing Business. Сфера строительства оценивается в нем на примере модели строительства склада в пределах столицы по критериям: количество необходимых документов, сроки получения, стоимость административных затрат в процентах от стоимости объекта и контроль качества. Как видно на диаграмме, мифический рывок реформаторов 2017/1018 со 140 на 30 место был обусловлен не реформой ГАСИ и строительного рынка, а уменьшением процента админзатрат к возросшей стоимости строительства исходя из курсовых перепадов гривны», – констатируется в статье.

СМИ сообщает, что персональным источником дохода Зубко выбрал ГАСИ, которую он инкассировал с помощью Алексея Кудрявцева, держа последнего «на крючке поддельного диплома». Но произошла утечка информации и Кудрявцева уволили.

«А что сейчас? Вы не поверите, но Зубко с Парцхаладзе продолжают выступать великими реформаторами. И заталкивают обратно на управление печально-известным реестром ГАСИ, который будет называться Реестр строительной деятельности, того самого Кудрявцева, который тоже оказывается был реформатором, но с поддельным дипломом. Видимо, объемы рынка «решения вопросов» и поток кеша настолько притягательны, что как наркоман за очередной дозой, Реформаторы стремятся к этому потоку, невзирая ни на какие препятствия», – резюмируется в материале.