Восстановить Советский Союз к 2024 году: озвучен коварный план Путина
29.09.2019 04:14

Президент Российской Федерации Владимир Путин к 2014 году восстановит Советский Союз, присоединив к своим территориям Грузию, Армению, Молдавию, Белоруссию и основную часть Украины.

Об этом заявил бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, передает replyua.net. Кроме этого, он обвинил Россию в давлении на Грузию по поводу вступления страны в НАТО и Евросоюз.

«Путин решил к 2024 году, к будущим его выборам восстановить Советский Союз и планирует присоединить Грузию, Армению, Молдавию, Белоруссию, основную часть Украины, кроме западной. Это его план», — заявил Саакашвили.

В то же время бывший президент Грузии не стал уточнять, откуда ему известна данная информация. «Сейчас имеет место очень большой сговор против грузинской государственности. Что это за сговор? Я вам скажу, что происходит вокруг Грузии. Во-первых, правительство Грузии проводит переговоры с руководством России о нейтральном статусе Грузии. Они хотят, чтобы объявили, что Грузия никогда не войдет в НАТО и Евросоюз», — отметил Саакашвили.

Напомним, ранее в интервью журналистам лидер политической партии «Рух новых сил», бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отнес Украину к странам третьего мира. «Это стыдно. Я не видел в мире украинца, который бездельно сидит, который все время не создает вокруг себя организацию, который все время не хочет работать, постигать и так далее. Так по какой причине страна должна выглядеть, как субсахарная Африка?», – с возмущением сказал он.