На Солнце обнаружена черная дыра размером с Землю: эксперты шокируют прогнозом. ФОТО
29.09.2019 20:26

Уникальный кадр Солнца появился в сети, вызвав волну бурного обсуждения. Огромное черное пятно, размером с Землю четко наблюдается на снимке. Уфологи начали бить тревогу – это чёрная дыра, пишет versiya.info.

Как известно, чёрные дыры – «хищники» космического мира, так как гравитация в их центре достаточная, чтобы расщеплять и «поглощать» всю материю, находящуюся в пределах досягаемости.

К сожалению, помимо этих данных ученые ничем порадовать не могут, так как пока не существует методов исследовать их «внутренности». Также неизвестно, что именно служит первопричиной их открытия: сегодня считается, что чёрная дыра появляется после взрыва умирающей звезды.

Но наше Солнце всё еще «живое». А появившаяся аномалия уже начала поглощать полыхающую материю светила. Эксперты пророчат, что такими темпами газового гиганта не станет уже к концу октября.

Не стоит долго рассуждать, что будет с людьми без источника света: как минимум остановится фотосинтез, и растения перестанут вырабатывать кислород. А без тепла Земля промерзнет насквозь еще задолго до того, как человечество задохнется.

Последствия катаклизма можно перечислять практически бесконечно, однако исход в любом случае будет один – гибель зеленой планеты.

Научные сотрудники в корне не согласны с мнением эксперта, а так называемое «пятно» - удачно сделанный снимок во время обычной вспышке на Солнце.