Соскин объяснил, что делать, если Зеленский начнет «сдачу Украины»
03.10.2019 12:06

Процедура импичмента президента Украины может быть запущена уже сейчас. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

По словам собеседника издания, подписание «формулы Штайнмайера» можно воспринимать как условие для встречи Нормандской четверки или же как шаг к сдаче интересов Украины.

«Если рассматривать подписание этого документа просто как фазу для проведения нормандского формата, то это один вопрос. В этом случае встретятся 4 лидера и будут работать над принятием решения. А решение может быть только одно - немедленный вывод российских войск и передача границы украинским войскам и пограничникам.

Если же запахнет сдачей интересов, то есть, при помощи «формулы Штайнмайера» прокладывается путь для проведения незаконных выборов на оккупированных территориях, то тогда нужно начинать против Зеленского процедуру импичмента», - отмечает Соскин.

По мнению эксперта, процедура импичмента может быть запущена «уже сейчас».

«Закон уже есть, и, по сути, если Зеленский отдавал приказ, чтобы Кучма подписал этот документ, то тогда он несет за это политическую ответственность. То есть нужно быть во всеоружии на случай, если Зеленский начнет сдачу Украины», - добавляет политолог.