В США передумали голосовать за импичмент Трампа
16.10.2019 10:27

Конгресс США отложил голосование относительно проведения процедуры импичмента Дональду Трампу. Об этом заявила спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Fox News.

Как она отмечает, это важный вопрос для демократов, и они не блефуют, а "пытаются найти правду".

"Нет никаких требований о том, чтобы безотлагательно проводить голосование, поэтому сейчас мы его проводить не будем", - сказала Пелоси.

Напомним, демократы Палаты представителей Конгресса США запросили у Пентагона и администрации Белого дома документы, связанные с выделением военной помощи Украине. Соответствующий порядок в понедельник, 7 октября, направили члены Палаты представителей в рамках расследования об импичменте Трампа.

Ранее сообщалось, что демократы Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов пригласили в администрации Белого дома документы, связанные с телефонным разговором между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским 25 июля.

Ранее американские СМИ сообщили, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп использовал вице-президента Майка Пенса для давления на украинского лидера Владимира Зеленского. По информации источников, Трамп лично запретил Пенсу ехать в Киев на инаугурацию Зеленского, а также неоднократно использовал вице-президента для давления на президента Украины.