Жуткое ВИДЕО: голова куклы чревовещателя открыла глаза и двигала ртом
25.10.2019 06:18

В средине 20 столетия популярностью пользовались куклы, в которых двигались глаза и рот. Особенно распространенными они были в США и использовались чревовещателями. При этом, как правило, куклы имели весьма жутковатый внешний вид и нередко встречались в фильмах ужасов.

Кукла «Мистер Фриц» была сделана заключенными фашистского концлагеря. После войны она оказалась в США и достаточно долго просто лежала на полке одного из антикварных магазинов Калифорнии. Когда ее купил Майкл Даймонд, от куклы сохранилась только голова. Даймонд хранил куклу в специальной комнате, где находились другие редкие вещи со всего мира.

В сентябре этого года Даймонд увидел, что дверца ящика куклы была открыта. Он ее закрыл, но на следующий день все снова повторилось. Напротив куклы владелец установил камеру, которая зафиксировала, как у нее сами по себе достаточно широко открылись глаза и потом распахнулась дверца. Потом кукла начала двигать ртом и дверца открылась еще больше. Это было зафиксировано и на следующий день. Семья Даймонда испугалась увиденного, а сам владелец не мог логически объяснить происходящее.

На всякий случай он закрыл ящик с куклой еще и на толстую цепь. После этого дверца больше не открывалась.