Эти эффективные удары ладонью свалят на землю даже здорового мужика
25.10.2019 08:44

Сегодня хотелось бы поговорить с вами на тему нестандартных ударов, которыми можно разнообразить вашу бойцовскую подготовку. Для чего это надо?

Зачастую, стандартные удары на улице работают плохо, ведь тут нет каких-то правил или условий поведения, которые бы ограничивали ударную технику, хочешь - работай локтями или же используй болевые приемы, но многие почему-то про это забывают.

Мужчины считают, что основной упор делается в силу удара, а не его неожиданность или предсказуемость, хотя именно это и позволяет нокаутировать любого соперника, независимо от его уровня подготовки или габаритов, поэтому даже атаковав ладонью, можно реально повалить здорового и подготовленного соперника.

Главное быть быстрым и неожиданным, а нестандартные удары как раз и дают такое преимущество.

Напоминаем:

Мы обучаем самообороне, а не спортивному ведению боя, чтобы вы могли постоять за себя и защитить близких, поэтому у вас вряд ли будет время церемониться.

Лодочка в область челюсти

Данный удар наносится ладонью, немного сбоку. Можно считать, что это пощёчина, но в нестандартном исполнении. Важно соблюсти следующие условия:

1. Пальцы должны быть плотно сомкнуты

2. Удар должен быть коротким, придаем жесткости доворотом корпуса

3. Вы должны сработать ногами

То есть по боковой амплитуде, сомкнутой ладонью наносится хлесткий удар в область челюсти, при этом поворачиваем корпус и ноги одновременно, чтобы компенсировать замах. При таком движении, удар будет очень неожиданным и скорее всего потрясет соперника.

Даже если он не упадет, то точно будет потерян, что даст возможность просто повалить на землю.

2. Основанием апперкот

Данный удар имеет много общего с апперкотом, фактически движение тоже самое, только рука повернута вокруг своей оси, то есть бьем не кулаком снизу вверх, а основанием ладони.

Движение направляем вдоль корпуса так, чтобы соперник не имел возможность оперативно среагировать, то что вы не смыкали руку в кулак, добавит удару неожиданности, ведь так или иначе соперник будет реагировать на ваши движения.

Данной атакой лучше ловить на шаге, например соперник идет на вас и пытается толкать, так вот, когда он делает шаг, в этот же момент атакуем, что позволяет выбить из равновесия и отправить на землю.

Удар позволяет поразить челюсть в самой удобной точке, чтобы потрясти человека, поэтом не забывайте про этот способ.