На Донетчине легковушка сбила инвалида в коляске
25.10.2019 16:17

В Славянске Донецкой области вчера, 24 октября, водитель автомобиля совершил наезд на мужчину в инвалидной коляске. По факту ДТП возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в области.

"Авария произошла вчера, 24 октября, около 21.00 по улице Генерала Батюка в Славянске. Вблизи остановки общественного транспорта 38-летний водитель автомобиля Daewoo Lanos совершил наезд на мужчину в инвалидной коляске. 46-летний пострадавший с переломом и многочисленными ушибами был госпитализирован", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, наезд на потерпевшего произошел, когда мужчина пересекал проезжую часть в неустановленном месте. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства ДТП.

"По данному факту Славянским отделом полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)", - говорится в сообщении.

Напомним, в городе Бахмут Донецкой области задержали мужчину, который на легковом автомобиле совершил наезд на девушку-пешехода и уехал с места ДТП, не оказав помощи пострадавшей. От полученных травм девушка скончалась в больнице.