10.09.2005 14:57
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил спортсменов, тренеров, специалистов, ветеранов физкультурно-спортивного движения с Днем физической культуры и спорта.

В частности, в своем поздравлении Ющенко отметил: “Одним из приоритетов государственной политики должно стать сохранение гуманистических ценностей, всестороннее развитие каждого человека путем его приобщения к здоровому образу жизни, организации содержательного досуга населения, развития массового спорта и физического воспитания”.

"Этот праздник символизирует здоровье, мужество, молодость и красоту. Именно такие качества придают каждому человеку уверенности в своих силах, помогают достичь поставленной цели”, - подчеркнул Президент, сообщает ForUm.

По его словам, “Украина всегда славилась людьми, чья физическая мощь и спортивное мастерство гармонично сочетались с патриотизмом и любовью к Родине. Золотыми буквами их имена навеки вписаны в историю украинского и мирового спорта”. “Поэтому пусть императив "В здоровом теле – здоровый дух" продолжает оставаться девизом для всех, кто исполнен духом и ощущением побед", - подчеркнул глава Украинского государства.

Он пожелал спортсменам крепкого здоровья, физической закалки, неисчерпаемого творческого вдохновения и новых достижений во славу украинского спорта.