«Герус зря струсил»: Балашов рассказал, как должна была закончиться драка с Ляшко
08.11.2019 09:33

Ляшко решил воспользоваться шансом вернуться в большую политику. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

Комментируя вчерашнюю потасовку лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко и нардепа от «Слуги народа» Андрея Геруса, наш собеседник отмечает следующее: «Транснациональные компании входят на наш рынок и вытесняют старый олигархат. В дальнейшем эти компании, которые действуют системно, через правительство, ограничат возможности и заработки всех олигархов. Это касается и Ахметова, и Коломойского, и Пинчука. Всех их заставляют платить полную цену за тарифы, лишают возможности пользоваться государственными деньгами, укрепляют нацвалюту - а все это не в интересах наших олигархов. И люди, которые служат олигархам, ведут себя так, как, собственно, Ляшко. По большому счету, он действует полностью в интересах Ахметова и, соответственно, напал на Геруса, потому что тот наступает на «мозоль» Ахметову».

По словам политика, Олег Ляшко оказался в безвыходном положении и «остался практически без людей».

«Ляшко хочет повторить то, что он делал и раньше, то есть цепляться к людям, появляться на телепередачах, приставать, драться - быть увиденным хоть где-то. В этом его надежда на повторный вход в политику. Но так как два раза в одну и ту же реку не входят, Ляшко в этой ситуации выглядел не героем, а довольно глупо. Единственное, что Герус не влепил ему по физиономии, что он должен был сделать как мужчина. Даже несмотря на то, что там был охранник. Охранник никогда чиновника не ударит, потому что получит за это срок. Поэтому Герус просто по неопытности струсил и выглядел жалко», - резюмировал Геннадий Балашов.