В СБУ рассказали, зачем обыскивали бизнес-центр в Киеве
08.11.2019 18:47

В Службе безопасности Украины назвали причины обысков в бизнес-центре Парус, которые правоохранители проводят 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Корреспондент.

Как сообщается, правоохранители совместно с прокуратурой продолжают документировать противоправные действия чиновников Киевской городской государственной администрации при реализации проекта "Строительство Большой Окружной дороги".

"По данным следствия, чиновники КГГА совместно с должностными лицами коммунальных и частных предприятий намеревались присвоить значительную сумму средств из почти одного миллиарда гривен, выделенных из бюджета на строительство", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что обыски проходят в офисе адвокатского объединения, которое представляет интересы одной из коммерческих структур, задействованных в проекте. Правоохранители проводят следственные действия для выявления документации и других доказательств, подтверждающих противоправную деятельность должностных лиц КГГА.

Также продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что СБУ проводит обыск в бизнес-центре в Киеве.

Напомним, что ранее СБУ заявила, что экс-чиновники Киевской ОГА украли из бюджета более 200 млн гривен. Бывшие столичные чиновники незаконно обогащались на аренде столичной недвижимости в центре.