Генпрокурор рассказал, когда и за что посадит Порошенко
11.11.2019 11:26

В СМИ появилась информация о том, когда экс-президент Украины Петр Порошенко будет арестован и за что. Сообщается, что Генеральная прокуратура Украины рассматривает ряд дел в отношении Порошенко, которые в скором времени будут переданы в суд, пишут "Акценты".

Так, Генпрокурор Руслан Рябошапка рассказал о том, что в его ведомстве есть ряд перспективных эпизодов, по которым Порошенко могут привлечь к уголовной ответственности.

Однако Рябошапка подчеркнул, что речь идет о новых делах, которыми не занимается ГБР и Андрей Портнов. Генпрокурор сообщил, что в прокуратере есть свои дела, в отношении которых ведутся следственные мероприятия и которые являются, по мнению Рябошапки, очень перспективными.

По мнению Рябошапки, Петра Порошенко возьмут под стражу или как минимум объявят о подозрении в ближайшее время.

Также Генпрокурор заявил, что расследование ведется и относительно ближайшего окружения Порошенко, в частности Игоря Кононенко.

Напоминаем, пятый президент Украины уже начал переписывать свое имущество и активы на сына. Также напоминаем, что Петр Порошенко систематически не появляется на допросах в ГБР, однако как сообщают в пресс-службе ведомства, у ГБР нет законных парв, чтобы принудительно доставить фигуранта на допрос, так как у последнего имеется депутатская неприкосновенность.