Авторитетное итальянское СМИ: Риторика телеканалов NewsOne, "112 Украина" и ZIK - мир в Украине
11.11.2019 17:58

В итальянском коммунистическом сайте LA Citta Future вышел материал, автор которого заявил, что председателю Политсовета партии "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку под силу нормализовать отношения между Украиной и Россией и об этом свидетельствуют «фантастические» результаты на досрочных выборах в ВР.

Подробности можно отыскать на официальном сайте издания.

"Действительно, надежная основа в украинском парламенте поможет России улучшить двусторонние отношения с Украиной. Несколько источников идентифицируют Виктора Медведчука - как лицо, которому удалось поставить Оппозиционную платформу на ноги для выборов 21 июля 2019 года. Согласно соцопросам, политические силы, наиболее чувствительные к интересам Москвы, имели примерно одинаковый процент поддержки в течение 5 лет. Основная сила - "Оппозиционная платформа - За жизнь" - получила 43 мандата, в основном завоеванных в районах Донецкой и Луганской областей, контролируемых Украиной", - написано в тексте.

Итальянское издание акцентировало внимание на том, что именно эти независимые телеканалы NewsOne, "112 Украина" и ZIK, которые сегодня испытывают давление со стороны нынешней украинской власти, являются единственными украинскими СМИ, поддержавшими в свое время идею Владимира Зелкнского в достижении мира в Украине.

Напомним, что если украинская власть закроет демократичные телеканалы NewsOne, "112 Украина" и ZIK, то в Украине автоматически перестанет существовать свобода слова, о чем неоднократно предупреждал председатель Политсовета партии "ОПЗЖ" Виктор Медведчук.

Ранее сообщалось, что нардеп Украины IX созыва Виктор Медведчук поддерживает прекращение боевых действий на Донбассе ради достижения мира в Украине, в отличие от действующей власти, которая блюдет лишь свои интересы.