Украина бунтует против Зеленского: люди перекрыли дороги в 13 областях. ВИДЕО
11.11.2019 19:03

По всей Украине начались протесты против земельной реформы, которую власти хотят провести уже скоро.

Так, в нескольких областях Украины проходят акции протеста с лозунгами «Нет распродаже Украины», о чем написал портал Украинская правда.

Стоит отметить, что дороги перекрывают в основном украинские аграрии. Информация о численных акциях появилась на странице в социальной сети Facebook Всеукраинского аграрного совета. В сообщении сказано, что аграрии перекрывают автомагистрали на 17 участках.

«К акции протеста присоединились сельхозпроизводители в 13 регионах – Винницкой, Черкасской, Черниговской, Тернопольской, Кировоградской, Николаевской, Хмельницкой, Житомирской, Одесской, Полтавской, Волынской, Ровенской, Львовской областях», - написали в сообщении.

Отмечается, что в Винницкой области аграрии протестуют сразу в трех районах: Винницком, Туьчинском, Козятинском.

А вот в Черниговской области акция проходит в с. Кипти, на автодороге М01, в Черкасской – вблизи г. Умань, на автодороге Е95, и вблизи г. Жашков (поворот на село Тихий Хутор), на автодороге М05.

Кроме того, на Полтавщине митингуют на автодороге М03 поблизости с. Чутово, в Одесской – на автотрассе вблизи поселка Любашевка.

Даже в Тернопольский области перекрыли дорогу возле села Романово Збаражского района, в Хмельницкой области – на автодороге Е50 вблизи села Прибугское Хмельницкого района, в Ровенской области – на автодороге М06, село Дядьковичи Ровенского района. Когда участники протестов планируют открыть движение пока неизвестно.