В Киеве напавший на беременную женщину разбойник получил по заслугам
15.11.2019 11:27

В столице до восьми лет лишения свободы осужден мужчина, который напал на беременную женщину. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"При участии Киевской местной прокуратуры №4 судом объявлен обвинительный приговор ранее судимому 38-летнему жителю г. Киева, который весной 2019 года совершил дерзкое нападение на женщину, которая находилась на 8 месяце беременности", - говорится в сообщении.

Как установлено досудебным расследованием, обвиняемый на улице подбежал к потерпевшей, схватил ее за шею и начал душить. После чего, продолжая удерживать женщину, злоумышленник оттащил ее к зеленым насаждениям. Там потерпевшая потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, обвиняемый завладел ее мобильным телефоном.

"При принципиальной позиции процессуального руководителя приговором Днепровского районного суда г. Киева обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом (разбой), соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья я лица, совершенного лицом, которое ранее совершало разбой) и приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщили в прокуратуре.

Указанное лицо сейчас находится под стражей.

Напомним, в Черниговской области мужчина избил и изнасиловал беременную женщину.