На похоронах жертвы доцента-расчленителя случилась беда
17.11.2019 12:05

Мать 24-летней Анастасии Ещенко, убитой и расчлененной 63-летним профессором Олегом Соколовым, попала в реанимацию.

Сегодня в станице Старовеличковской похоронили девушку, которую 7 ноября убил ее любовник – доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов. В ночь на 9 ноября он расчленил и собирался утопить тело в реке Мойке, однако попался на глаза правоохранителям.

Девушку хоронили в закрытом гробу. Матери Насти дважды становилось плохо: сначала когда гроб занесли в церковь, затем на кладбище. Оттуда ее увезли в больницу. С ней поехал сын.

Об ухудшении состояния здоровья супруги журналистам сообщил отец погибшей Олег Ещенко. Он также добавил, что их семья лично не знала Олега Соколова, который совершил убийство.

«Знали его заочно, со слов дочери, лично знакомы не были. Я не могу о нем лично ничего такого сказать, но то, что он совершил, это... Я даже не хочу о нем говорить и слышать», — подчеркнул он.

Ранее мы писали, что Соколов, убивший и расчленивший аспирантку Анастасию Ещенко, вернулся на место преступления.

15 ноября доцент СПбГУ оказался на набережной, где он прыгнул в воду, пытаясь утопить пакет с отрубленными конечностями своей студентки. Примечательно, что Соколова, который сознался ранее в содеянном, одели в бронежилет и шлем на время следственного эксперимента. Полиция объяснила такой шаг тем, чтобы над преподавателем-реконструктором люди на улице не учинили расправу. К слову, желающих посмотреть и послушать, как Соколов-реконструктор воспроизведет ночь преступления – собралось немало. Люди толпились на набережной, сам Соколов был в окружении не менее десятка полицейских.