Это несложно: как в декабре узнать имя суженого
02.12.2019 22:30

В какие дни декабря можно гадать, чтобы узнать имя своего суженого.

Об этом рассказывают Украинские новости.

В этом месяце для гадания будут подходить целых шесть дней. Это 7, 11, 12, 13, 17 и 30 декабря. В эти дни девушка может узнать имя своей судьбы.

Седьмого декабря православные отмечают день святой Екатерины. В этот день вечером девицы собирались для гадания и ритуалов. Вместе они варили кашу из пшена. После этого в отдельную миску насыпали ложку каши и поочередно выходили во двор, чтобы позвать жениха на ужин. Девушки били макогоном по воротам и призывали жениха на ужин, словами: «Суженый мой, иди кашу есть».

Такой ритуал был направлен на то, чтобы привлечь жениха. Еще каша использовалась и для гадания. Ее нужно было вынести на улицу и сказать такие слова: «Иди к нам, доля, ужинать». Если первым приходил парень, то жених будет молодым и пригожим, если мужчина средних лет, то замуж девушка выйдет за вдовца или разведенного, если старик – жених будет богат, а если мальчишка, то не скоро стоит свадьбу ожидать.

Одиннадцатого декабря нужно было наблюдать за природой. В этот день увидеть сойку являлось хорошим знаком, а птицу, кричащую у крыльца или подлетевшую к окну – знак счастья.

В такие дни приходили и к колодцу, чтобы послушать воду. Если слышался плеск воды, значит в скором времени вы разбогатеете.

Вечер тоже не проходил без гадания. Для этого нужна была иголка со светлой ниткой около 22 см. по окружности на бумаге писали мужские имена, которые интересовали девушку. В центре окружности острием вниз устанавливалась иголка. Удерживая нитку за кончик, иголку немного приподнимали вверх и в сторону какого имени она качнется будет именем суженого.

12 декабря на Парамона, девушки гадали на золотой или серебряной цепочке. Для этого стоило сесть на пол, снять с шеи цепочку, не застегивая ее потереть немного между ладонями, чтобы согреть ее. Далее на один миг сжать ее в правой руке и легонько бросит на пол, а после этого смотреть и расшифровывать фигуру, которая получилась. Если это круг, то придется отыскать выход из сложной ситуации, если ровная полоса, то вас ждет неожиданная удача. Треугольник – счастье в любви, а бантик к скорой свадьбе. Сердечко расскажет о влюбленности и новых отношениях. Змея свидетельствует о предательстве, а вот узел из цепочки – финансовые сложности.

После гадания цепочку стоит промыть под проточной холодной водой.

На праздник Андрея Первозванного, который припадет на 13 декабря, свободные девушки приманивали жениха бросая монетки через окно в полночь. Только подействует ритуал тогда, когда родственники девушки ничего об этом знать не будут.

В этот день также ставили ветку яблони в воду и наблюдали за ней до Рождества. Трактование аналогичное к гаданию на 6 декабря.