Юрий Загородний: Программа продажи сельхозземли на выборах похоронила бы Зеленского как политика
03.12.2019 15:56

Зеленский и его команда, выступая за продажу земли, выполняют указания своих зарубежных хозяев, действуя вопреки интересам собственного народа. Об этом заявил народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Загородний в кулуарах парламента, отвечая на заявление вице-спикера ВР Руслана Стефанчука о том, что, 73% поддержки на выборах президента дают ему право продавать землю..

«То, что сегодня пытается сделать президент со своей потешной командой, которая находится в Верховной Раде и называется "Слуга народа", ‒ это преступление против Украины. Это предательство национальных интересов страны. И это преступление, за которое придется отвечать» – заявил нардеп.

«Я хочу ответить Стефанчуку в первую очередь и всем гражданам Украины: если бы в программе Зеленского было записано "продажа сельскохозяйственных земель Украины", у него никогда не было бы 73%... Я держу в руках программу кандидата в президенты Зеленского – тут нет продажи земли. Здесь четко записано: "Сформировать прозрачный рынок земли"», – подчеркнул Юрий Загородний

Парламентарий напомнил также о первом пункте в программе Зеленского, в котором президент обещал провести законопроект о народовластии и передать таким образом народу право формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии. По этой причине, считает нардеп, Зеленский можно сказать предал украинский народ, отказываясь проводить референдум о продаже земли.

Юрий Загородний обратил внимание на то, что, большинство граждан Украины, согласно результатам всех соцопросов, хотят, чтобы решение о продаже земли принималось исключительно на основании всеукраинского референдума.

«Сегодня рейтинг президента – 52%, а противников продажи земли – 64%. Господин президент, я хочу вас спросить: вы чей заказ выполняете? Народа Украины или тех, кому вы обязаны? Или вы выполняете прямые указания МВФ? Или вас так окружила команда Сороса и взяла в такие тиски, что вы не можете из них вырваться?» – отметил парламентарий.

Нардеп также подметил, что Президент окружил себя политиками-непрофессионалами, которые манипулируют им, предоставляя недостоверную информацию.