Стало известно о состоянии здоровья пострадавших в России в ДТП украинцев
03.12.2019 16:27

В результате дорожно-транспортного происшествия с автобусом, который следовал из Запорожья в Ростов-на-Дону, восемь граждан Украины получили травмы различной степени тяжести, один из них — в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту УНН сообщил начальник Управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

“По информации консула Украины в РФ, 03.12.2019 за сложных погодных условий в ДТП попал рейсовый автобус с украинскими регистрационными номерами, следовавший по маршруту город Запорожье — город Ростов-на-Дону. По сообщению консула, в результате инцидента 8 граждан Украины получили травмы различной степени тяжести, один из них — в тяжелом состоянии”, — сообщил дипломат.

По его словам, пострадавшие были госпитализированы в Богучарский центральной районной клинической больницы Воронежской области.

“Консул поддерживает оперативную связь с управлением МЧС РФ по Воронежской области и лечебным учреждением. Дело находится на контроле Департамента консульской службы и посольства Украины в РФ”, — добавил собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось об аварии с автобусом, который следовал из Запорожья, перевернулся в Богучарский район Воронежской области.