Три дерева, которые обязательно должны быть на вашем участке
04.12.2019 20:36

Наши предки верили, что есть деревья, которые обязательно нужно посадить на участке, чтобы они защищали вас от злых сил, помогали сохранить здоровье и оберегали ваш дом от любого негатива.

Калина

Калина часто встречается в рецептах народной медицины. Наши предки использовали ее в качестве оберега и защиты от сглаза и зла. Славяне считали калину священной.

В холодное время года плоды растения хранили на подоконнике, отвар из них способствовал укреплению иммунитета и помогал обрести ясность мысли.

Если девушка ждала своего суженого, а от него долгое время не было вестей, то возле дома она сажала калину, чтобы он поскорее вернулся.

Косточки калины напоминают по форме сердце, и по славянской легенде ягоды символизируюткровь девушек, спасших своих родных и родину от захватчиков. Девицы заводили дурных людей далеко в лес, чтобы те не могли выбраться, погибали сами, но отводили зло от родного дома.

Предки считали калину ведовским деревом, она символизировала согласие, мир и лад в семье, берегла от «злого глаза». Бусы из калины развивают интуицию и помогают принять верное решение в трудной ситуации. Сок ягод помогает сохранить молодость и красоту.

Рябина

Приметы говорят, что рябина защищает семью и жилище от колдовства и нечистой силы, от сглаза и негатива. Дерево следует сажать у крыльца и возле окон.

Рябина способствует развитию экстрасенсорных способностей и дара предвидения у детей. Она также учит малышей и взрослых контролировать свои эмоции, развивает самоконтроль и помогает показывать свои чувства только в случае пользы от них.

Рябина является женским растением, она помогает справиться с переживаниями от неразделенной любви. Плоды дерева часто используют при различных женских хворях.

Женщинам за сорок рябина поможет сохранить молодость и энергию, обрести счастье в личной жизни и удовольствие от физической близости с мужем.

Рябина защитит от черной магии и магических атак, она оберегает дом и людей, находящихся в нем, от злых сил.

Береза

Поверья говорят, что береза является очень сильным защитным средством. При этом лучше всего ее посадить за оградой дома возле ворот. Рядом нужно поставить лавочку, где вы сможете сидеть и общаться с деревом.

Согласно приметам, береза обладает ласковым и мягким, но достаточно сильным влиянием. Если подойти, обнять ствол и поговорить с ней, то вас отпустят тоска и печаль, на душе станет радостно и легко. Но ни в коем случае не стоит трогать наросты на дереве, считается, что прикосновение к ним может принести вам всякие напасти и неприятности.

Береза издревле считалась целительницей. Она помогает избавиться от многих недугов, восстановить силы и обрести гармонию в душе.

Славяне свято верили в силу и доброту этого дерева, которое всегда было символом русской земли. Они делали обереги из коры и ветвей, а также пользовались берестяной посудой, которая, согласно поверьям, очищала пищу от плохой энергии.

По приметам береза способна привлечь добрых духов, которые защитят ваш дом и близких от зла. Но лучше, если она будет расти за калиткой дома.

Если же вам очень хочется посадить березу именно во дворе, то лучше выбрать сразу несколько деревьев, чтобы была небольшая рощица. Тогда вы избежите гнева духов.

Кроме того, в кроне дерева могут обитать, как добрые, так и злые духи, и какие из них проявят активность не известно. Не стоит испытывать судьбу, поэтому следуйте народным советам и посадите дерево у ворот. Тогда оно будет охранять вход в дом и не даст нечистой силе пробраться на участок.