Депутат Соболев рассказал, кого подозревает в заказе покушения на него. ВИДЕО
04.12.2019 14:30

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев со своей женой Инной в Шевченковском районном суде Киева сделали громкие заявления об убийстве их трехлетнего сына Александра.

Мужчина также назвал фамилии тех, кого, по его мнению, "надо посадить на детектор лжи" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Я надеюсь и уверен, что полицейские доведут все до конца. Я готов предоставить список фамилий тех, людей, которых на мой взгляд, надо посадить на детектор лжи", – сказал Соболев.

Он заявил, что, поскольку "заказ не выполнен, значит он не снят". Депутат также сказал, что то, что подозреваемые были на войне, их не оправдывает.

"У меня только один вопрос к одному из них: если ты видел, что я в машину сел... с двумя детьми. Тебе же меня заказали, так стреляй в меня!" – заявил Соболев.

"Четыре фамилии из шести, я думаю, вы точно знаете... Я не готов их обвинять, но я предлагаю этим людям сесть на детектор лжи – пусть они докажут, что невиновны", – рассказал депутат.

Он назвал фамилии двух судей – Емельянов и Татьков, также некого Вацлавского, Малика и политика Грановского.

Жена Соболева Инна сделала громкое заявление относительно самого момента убийства ребенка.

"Когда ты с семьей садишься в машину. Идет твой маленький сынишка, несет рисунок. Идет за ним дочь. Они садятся в машину. Сынишка говорит: "Мамочка, а куда мы дальше едем?" Я говорю, что домой. А муж говорит, что поедем собаке будку купим, чтобы она не замерзла... И это точка. Я понимаю, что это выстрел. Говорю мужу, чтобы он быстро давил на газ. Я смотрю – он жив. А потом поворачиваюсь, вижу, что в моего ребенка нет пол головы... И его мозги я собирала своими руками... " – сказала она и добавила, что "их сынишка к ним вернется".