«Минск похоронят, Зеленский уйдет»: политолог дал собственный прогноз по нормандскому саммиту
07.12.2019 17:45

Нормандский саммит, который состоится 9 декабря, закончится похоронами Минских соглашений и уходом Владимира Зеленского с должности президента Украины.

По информации радиостанции «Вести ФМ», такое заявление прозвучало от политолога Ростислава Ищенко, пишет replyua.

По его мнению, может случиться так, что глава государства не справится с давлением, которое на него оказывают. Более того, политолог считает, что противники Зеленского хотят еще большей дестабилизации ситуации в стране, и даже если в этом споре победят националисты, президента все равно обвинят в предательстве. Любой шаг в сторону выполнения Минских договоренностей будет вызывать радикальные настроения в Украине. «Все готовятся к тому, что «нормандский формат» будет последним, а минский процесс будет похоронен. И эту «благородную» миссию возьмет на себя Украина», - заявил политолог.

Он напомнил, что за последние пару месяцев рейтинг Зеленского начал быстро проседать. По мнению политолога, совсем скоро рейтинг обрушатся, доверие народа президент потеряет, а у его противников появятся реальные шансы на так называемые политические похороны. Ищенко добавил, что при любом раскладе Зеленского ожидает фиаско в Париже, и позднее он сам покинет должность, или же будет свергнут, а в Украине состоятся досрочные выборы.