Протестующие смонтировали огромную конструкцию возле Офиса президента. ФОТО, ВИДЕО
09.12.2019 08:58

В центре Киева участники акции Стража на Банковой продолжают устанавливать палатки перед зданием Офиса президента Украины.

Площадь заполнена людьми, которые обустраиваются там на ночь. Также появилось еще несколько нежилых палаток, передает Главред.

Представители Национального корпуса смонтировали огромную конструкцию почти на всю ширину улицы между Домом с химерами и зданием Офиса президента. Они утверждают, что это будет палатка. А возле Дома с химерами устанавливают сцену.

Со стороны улиц Лютеранской и Институтской дежурят много правоохранителей - около сотни с каждой стороны, однако они не препятствуют свободному передвижению людей.

Как заявили участники акции, они намерены дежурить до вечера понедельника, но допускают преобразования акции в бессрочную, при этом подобные акции планируются и в других городах.

Они добавили, что акция превратится в бессрочную, если президент Владимир Зеленский во время переговоров в "нормандском формате" в понедельник в Париже "примет условия Путина", передает Громадське.

"Сегодня мы плечо для Зеленского, на которое он может опереться. Пусть, когда его будут завтра в Париже склонять к подыгрыванию России, скажет: "Я с этим не могу возвращаться в Украину", - рассказал сокоординатор Движения сопротивления капитуляции Михаил Бессарабов.