Популярные продукты, которые забивают сосуды и сгущают кровь
11.12.2019 08:29

Важно чтобы это не становилось частью нашего ежедневного рациона, а у многих людей к сожалению всё так и обстоит, так как продукты ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ и от них не ждёшь подвоха.

1) Банан

К сожалению из фруктов банан - один из самых не полезных, особенно для нашего внешнего вида и здоровья сосудов и крови.

Всё дело в том, что в нём много сахара (фруктозы), который ещё и самый вредный вид сахара. И сахар - это самое главное что сгущает кровь и приводит к забитым сосудам.

И вся проблема в том, что большинство людей просто не ожидают такого подвоха от фрукта и едят его порой даже по несколько штук в день.

2) Картофель

Картофель - это тоже сахар в чистом виде (но более медленный чем в банане). Однако там нет практически клетчатки и витаминов, которые бы могли снизить сгущение крови в сосудах, как например крупах.

Поэтому каждый день есть картошку точно не стоит!

3) Белый хлеб

Это очень быстрые сахара, практически как в чистом сахаре, и крайне мало каких-то полезных веществ.

Батоны, булочки - это всё относится сюда же.

Раз в месяц - можно конечно, но каждый день - не стоит, по крайней мере если мы хотим жить долго и счастливо и не заработать тромб в сосуде со всеми "вытекающими".

4) Сыр

Когда он у нас в ежедневном рационе - это не очень полезно, так как в нём содержится много жиров и веществ позволяющих ему долго не портиться, которые тоже отрицательно сказываются на крови.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.