Названы реальные последствия полного отказа от курения
29.12.2019 00:25

Когда затушится последняя сигарета, то с этим в организме станет меньше углекислого газа. А через 8 часов никотина станет меньше, а через двое суток он вообще испарится. Вроде нет минусов, но при этом один сплошной позитив. При этом есть одно маленькое но. Оно более чем реальное, чем не проверенная информация о том, что риск умереть от инфаркта уменьшится вдвое. Это конечно полезная информация.

Но, вот что действительно важно, человек не сможет покакать на следующий день после отказа от курения. Причем ходить в одно и то же время это привычка. Она такая же, как и курить сигарету сутки назад. Причем проблема со стулом может повториться и на следующий день. Так вот курильщики, которые бросили курить сталкиваются с проблемой запора. Для людей, которые бросили курить, нормой становиться запор продолжительностью 4 – 5 дней. Ученые дают несколько объяснений этим проблемам.

Снижение тонуса кишечной мускулатуры

Запор появляется от стресса, который человек перенес, бросив курить.

Более правдоподобным является синдром отмены. Все это связанно с тем, что никотин принимает участие в передаче нервных импульсов. Он заменяет собой один из важнейших медиаторов ацитилхалим. Когда этот медиатор исчезает из организма, то ему приходится долгое время восстанавливаться для возобновления нормальной работы.

Интоксикация

Дефицит питательных веществ и витаминов. Нарушение всасывания веществ, которое происходит при запоре, неизбежно приведет к их нехватке.

Но с этой проблемой можно бороться. Организму важно помогать. Очень важно пить много воды. Так же в рацион нужно добавить сухофрукты, которые помогут нормализовать работу кишечника.

Кашель

Вместе с запором в жизнь человека бросившего курить придет кашель. Он будет сильный с мокротой и без. При этом он настигать будет во всех местах. Человек, который кашляет всегда, и везде будет привлекать к себе внимание. Люди таких обычно обходят стороной. Появляется кашель от того, что легкие пытаются очиститься от никотина. Они начинают работать в новом режиме, при этом освобождаясь от вредных веществ.

Сам по себе такой кашель не страшен, но организму все таки нужно помочь. Для этого замените чай на «Грудной сбор», можно употреблять по рецепту «Корень солодки». Кашель доставляет только дискомфорт и больше ничего.

Нарушение сна

Интересно, что бессонница будет чередоваться невыносимым желанием поспать в неподходящих местах. Причиной является нарушение психосаматики.

С бессонницей бороться практически нельзя. Но можно к себе отнестись очень внимательно. Нельзя делать, что – то когда сильно устал. К тому в таком состоянии за руль садиться нельзя, ведь за ним можно просто уснуть. В это время важно пить успокаивающие чайки. Подойдет и настойка валерьянки. Так же нужно соблюдать режим сна и через время сон нормализуется.

Изжога

Когда человек бросил курить у него появляется изжога. Ученые доказали, что она появляется о того что никотин негативно влиял на желудок. Это не критично. Для избавления от изжоги важно соблюдать диету, при этом не нужно употреблять в пищу продукты раздражающие слизистую желудка.

Пародонтоз

Он появляется от нехватки никотина. Никотин оказывает влияние на тонус кровеносных сосудов. Когда он не поступает в организм, то кровеносные сосуды сужаются. Так же тонус мышц нарушается.

Через два месяца после полного отказа от курения в организме происходит полное восстановление. В этой статье не сказано громких слов. Все описанные проблемы возникают у человека, который бросил курить. Легко бывает только в красивых роликах, которые мотивируют на отказ от курения. Но, на практике дело обстоит труднее, ведь никотин влияет на всю работу организма и вывести его не так – то просто. Поэтому кто готов бросить курить должен смело пройти через все проблемы. Зато через месяц без курения пропадет отдышка и перестанет мучить тахикардия. Но, это только через два месяца, а до этого будут запоры и бессонница. Человек станет более раздраженным, ведь у него постоянно будет кашель и привкус крови во рту.

Эта статья не отговаривает от попытки бросить курить. Курение вредит здоровью человека, ведь никотин наполняет организм своими ядами. Поэтому бросайте курить, и только в этом случае у вас организм сможет возобновиться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.