Эти продукты надо употреблять перед застольем, чтобы смягчить последствия
29.12.2019 22:07

Большую роль играют продукты, которые мы употребляем перед принятием алкоголя.

А неподходящая еда может привести к неприятным последствиям, например: вздутие живота, изжога, несварение. Об этом сообщают Вести.юа.

Ниже перечислим топ-продуктов, которые рекомендуется есть перед употреблением алкоголя.

Яйца

Этот продукт является питательным и сытным. Так, в одном яйце содержится 7 граммов белка.

Овес

По результатам некоторых исследований стало известно, что овес защищает печень от выпитого алкоголя.

К слову овес – это не только овсянка. Он также содержится в зерновых батончиках и смузи.

Банан

Эти продукты славятся высоким содержанием калия. Перед распитием алкогольных напитков съешьте банан и тогда он замедлит всасывание алкоголя. А содержащаяся в нем вода будет препятствовать обезвоживанию организма.

Лосось

Омега-3 сдерживает негативные эффекты алкоголя. А содержащийся в этом продукте белок – это дополнительный плюс этому продукту.

Спаржа

За употребление этого продукта печень вам скажет отдельное «спасибо». Содержащиеся в ней антиоксиданты, камферол, рутин и изорамнетин прекрасно помогут организму и в том числе печени справиться с переработкой алкоголя.

Грейпфрут

А точнее грейпфрутовый сок помогает повышать уровень ферментов, участвующих в работе печени по детоксикации.

Авокадо

Это по праву считается одним из лучших продуктов, употребляемых перед выпивкой. Кроме содержащихся в нем белков, есть еще и жиры, которые замедляют всасывание алкоголя в кровь.

Микс домашнего приготовления

Разного рода орехи, овсяные хлебцы и сухофрукты – это то, что всегда может находиться у вас под рукой во время употребления алкоголя.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.