Как быстрее всего вывести токсины после праздничных застолий
09.01.2020 22:30

Новогодние праздники, как правило, сопровождаются обильными застольями и алкогольными напитками, которые ужасно бьют по здоровью. Потому медики советуют после праздничных посиделок очистить организм от токсинов.

По словам специалистов, организму нужно дать время, чтобы восстановить силы и избавиться от вредных веществ.

На время из рациона стоит исключить жирные салаты, мясо, жаренные блюда, копченые продукты, колбасы, выпечку и кондитерские изделия.

Врачи подчеркивают что нужно пить много свежей воды, желательно без газа. Она способна ускорить вывод вредных веществ. Начинайте день со стакана теплой воды с лимоном.

Включите в рацион свежие фрукты и овощи.

Диетологи советуют съедать несколько яблок в день. Также полезными будут: хурма, мандарины, апельсины, грейпфруты – все они действуют как природные сорбенты.

Из овощей полезными будут: морковь, которую можно есть свежей, и отварная свекла.

Включите в рацион белый рис. Благодаря высокому содержанию калия он эффективно устраняет токсины и излишки соли.

Также очистить организм помогут кисломолочные продукты: кефир, йогурт, творог, молочная сыворотка, молоко. Однако, выбирайте невысокой жирности.

По словам специалистов, кисломолочка ускоряет вывод токсинов, которые образуются при употреблении алкоголя. Такие продукты способны нормализовать работу печени и нервной системы.

И конечно же, врачи советуют больше двигаться, заниматься спортом, не забывать о прогулках на свежем воздухе. Движение улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ.

Важно: медики настоятельно рекомендуют отказаться от голоданий и соковых диет. Лучше всего сбалансировать рацион и исключить вредную пищу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.