19.09.2005 12:32
Популярная телеведущая России Маша Малиновская решила заняться политикой и попробовать стать депутатом, передает Newsru.com.

В минувшие выходные Маша Малиновская присутствовала на открытии дорогого бутика на Рублевском шоссе. Экс-ведущая программы "Десять sexy" перекрасила волосы, превратившись из блондинки в рыжеволосую.

"Я мечтала стать рыжей. Но руководство канала было против, - рассказала Малиновская. - Сейчас я сменила имидж и ушла в политику. Баллотируюсь в депутаты Белгородского областного законодательного собрания".

По словам Малиновской в политику ей посоветовал идти Владимир Жириновский. Именно от партии ЛДПР Маша Малиновская участвует в выборах в Белгороде.

"На сегодняшний день, на мой взгляд, это самая прогрессивная партия", - заявила Малиновская.

Примечательно, что Белгород - не родной город Малиновской. Она выросла в Смоленске. Телезвезда идет на выборы в Белгороде потому, что "именно там сейчас выборы".

По словам Малиновской, она рассчитывает на победу на выборах, после чего ей придется "жить на два города". Кроме того, Маша Малиновская в перспективе не исключает, что ее изберут представителем в Совете Федерации от Белгородской области, что позволит ей жить в Москве.

Говоря о своих соперниках на выборах, Малиновская заявила, что их просто нет.

"Люди старшего поколения, совкового мышления, не могут быть моими соперниками. Я иду в депутаты, чтобы решать проблемы молодежи. На мой взгляд, людям старшего поколения это не под силу", - сказала Малиновская.

Напомним, что ранее Маша Малиновская ушла с телеканала "Муз-ТВ". СМИ сообщали, что ее уволили из-за проблем со внешностью. В апреле 2005 года она объявила, что беременна. Потом упала с лестницы и разбила себе лицо так сильно, что прошла не одна неделя, пока сошли синяки. Кроме того, Малиновская покрылась угревой сыпью, которую было невозможно замазать никаким гримом. Малиновская назвала все сообщения о проблемах с внешностью слухами.

При этом Маша Малиновская в июне 2005 года попала в рейтинг самых красивых женщин мира по версии русской редакции журнала FHM. Ведущая "Муз-ТВ" заняла 23-е место в этом рейтинге, опередив теннисисток Машу Шарапову и Анну Курникову, актрису Памелу Андерсон и супермодель Наталью Водянову.

Среди последних достижений Маши Малиновской - озвучание бегемота Глории, персонажа мультфильма "Мадагаскар". Другие роли было поручено озвучить Константину Хабенскому (лев Алекс), Оскару Кучере (зебра Марти), Александру Цекало (жираф Мельман).