19.09.2005 17:21
Проект госбюджета Украины на 2006 год предусматривает выделение 100 млн. гривен на реконструкцию и реставрацию строений для создания единого ансамбля "Мариинский комплекс".

За эти деньги планируется осуществить работы, которые позволят сохранить памятник архитектуры общегосударственного значения и создать надлежащие условия для выполнения представительских функций, отмечается в проекте госбюджета-2006.

На реконструкцию Международного детского центра "Артек" проектом бюджета предусмотрено 25 млн. гривен, что на 5 млн. больше уровня 2005 года. Как отмечают в правительстве, средства, направленные на реконструкцию детского центра, дадут возможность ввести в действие несколько корпусов детских лагерей и увеличить в них количество мест, а также привести условия в помещениях детского центра к современным международным стандартам.

Лучшие стеклоблоки Италии
Вам необходимо купить стеклоблоки, но вы никак не можете определиться? Наша компания предлагает лучшие стеклоблоки Италии по самой лучшей цене. Мы предоставим вам профессиональную консультацию по всем вопросам, связанным с приобретением и монтажом стеклоблоков.
На реконструкцию первого корпуса государственного предприятия "Санаторий "Хрустальный дворец" предусмотрены расходы в сумме 7 млн. грн., что в 7 раз больше, чем в 2005 году. Проведение работ по реконструкции спального корпуса приведет к увеличению койко-мест в санатории и улучшению условий во время пребывания пациентов на лечении.

На реконструкцию здания для размещения представительства Президента Украины в Крыму, Совета представителей крымскотатарского народа в Симферополе проектом бюджета предусмотрены расходы в объеме 2 млн. гривен, что в 4 раза превышает аналогичный показатель 2005 года. Реконструкция объекта призвана создать благоприятные условия для работы представительства и совета и улучшить их функционирование.

Проект госбюджета-2006 предусматривает также и выделение 3,7 млн. гривен на реконструкцию учебного корпуса Национальной академии при Президенте Украины, что в 3,7 раза превышает уровень 2005 года.

Расходы общего фонда на науку Государственному управлению делами предусмотрены в проекте госбюджета в сумме 16 млн. 934,3 тыс. гривен, что по сравнению с плановыми показателями 2005 года больше на 2 млн. 237,7 тыс. гривен (15,2%).