Ну, наконец-то! Синоптики сообщили, когда в Украину придет настоящая зима
21.01.2020 19:36

Погода в Украине с 20 по 23 января будет с заморозками и осадками в виде снега. Минимальный уровень тепла достигнет -5 градусов в ночное время. Днем заморозки будут незначительными – до -1 градуса. При этом в среду и четверг, 22 и 23 января, ожидается выпадение снега во всей Украине.

При этом 21-го января ожидается небольшое потепление. На западе страны ожидается +3… +6 градусов, за исключением Закарпатской области, где термометры покажут 0… +2 градуса. В центре, на севере и востоке Украины ожидается +1… +4 градуса. Исключение составят Харьковская, Донецкая и Луганская области, где уровень тепла будет держаться на уровне 0… +2 градусов. На Юге Украины традиционно теплее - +2… +5 градусов. В ночное время возможны небольшие заморозки до -3 градусов. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

22 января погода будет теплой и дождливой. Синоптики ожидают выпадение дождя со снегом в большинстве регионов Украины. Солнечно и сухо будет только в Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской области, а также на Крымском полуострове. Температура поднимется в западных областях в среднем на 1-2 градуса. В остальных регионах сохранится уровень тепла предшествующего дня.

Уже 23 января синоптики прогнозируют выпадение снега во всех областях Украины. Температура по стране снизится на 1-2 градуса. В центральных, северных и восточных областях ожидаются незначительные заморозки в течение дня – от -2 до +1 градуса. В ночное время по всей стране температура будет держаться на уровне -2… +2 градусов. Также синоптики предупреждают о порывах ветра до 7-12 м/с.