Киев: водитель автобуса устроил разборки с ребенком: пассажиры не сдержались. ВИДЕО
24.01.2020 19:48

В Киеве водитель автобуса устроил разборки с мальчиком с мини-велосипедом и пытался грубо выгнать его из салона с приминением силы. Пассажиры заступились за ребенка и снимали происходящее на видео.

Инцидент произошел в автобусе 115, который курсирует по маршруту Крнтрактовая площадь - Железнодорожный вокзал "Дарница".

На остановке в общественный транспорт зашел мальчик около 12 лет с великом и захотел заплатить за проезд. Однако водитель не пожелал его перевозить и решил выгнать. Ролик опубликован на Facebook-странице "Киев Оперативный".

Мужчина подошел к подростку и пробовал вытолкать. В этот момент другие люди в транспорте возмутились подобному поведению водителя и требовали не трогать парня.

"Ты его адвокат?.. Ты у меня в гостях... Не поедит он никуда..." - спорил он с пассажирами.

Те, в свою очередь, заявили, что водитель не имеет права трогать ребенка, просили отстать от него и заняться своей работой - возобновить перевозку.

"Это что за обслуживание такое? Так и будете стоять?" - негодовали пассажиры.

Сам же мальчик раявил, что по правилам велосипед такого размера можно перевозить в общественном транспорте: "Это спорт-инвентарь", и затем стал разбирать его.

Водитель же не соглашался и указывал, что велик должен быть в чехле. Кондуктор преимущественно наблюдала за происходящим и в громкий спор не вступала.

В итоге водитель "сдался" и отправился за руль, а кондуктор махнула рукой со словам: "Этих не переспоришь".