Главное за ночь: важное заявление Зеленского, нападение озверевшего Кивы и "взрывное" заявление Порошенко
23.01.2020 09:09

Зеленский в Давосе сделал важное заявление, которое многим не понравилось

Иностранные инвесторы, которые сделают вклад в Украину более 10 миллионов гривен, будут на пять лет освобождены от уплаты налогов.

«Всем инвеcторам, которые готовы включиться в большую приватизацию на сумму $ 10 млн и более, мы даем налоговые каникулы - вы не будете платить 5 лет налог на прибыль», - сказал Зеленский.

Зеленский упрекнул мировое сообщество: "Этого мало!"

В сегодняшних условиях войны Украины на Востоке и аннексии Крыма, Киеву мало «всемирной обеспокоенности».

«Шестой год в моей стране идет война, шестой год, как Россия аннексировала часть территорий, несмотря на тысячи страниц международного права и сотни организаций, которые должны его защищать. Мир объединился вокруг решения этих вопросов. Но достаточно ли этого украинцам?... Достаточно ли украинцам всемирной обеспокоенности? Этого мало, и это правда», - сказал Зеленский.

Зеленский в Давосе рассказал, когда может закончиться война на Донбассе

Владимир Зеленский заявил, что война на Донбассе может закончиться, если этого захотят все стороны.

"Мы не смогли пока еще полностью прекратить огонь… терять украинцев… Я вижу свет впереди, и если все стороны захотят прекратить войну, она прекратится завтра. Украина защищает свою землю, но мы все понимаем, что готовы прекратить ее сегодня", - сказал президент.

"Тепло прикрутят": украинцев предупредили об отключении отопления

Частный исполнитель открыл производство по взысканию с "Укртрансгаза" ("дочка" НАК "Нафтогаз Украины") 2,3 млрд грн и наложил арест на имущество и счета компании.

Порошенко "взорвался" перед камерами: "Это наступление Антимайдана!". ФОТО, ВИДЕО

Назначение бывшего адвоката Виктора Януковича в управление Государственного бюро расследований - это наступление Антимайдана.

"Назначение адвоката Януковича первым заместителем председателя ГБР является символом реванша Антимайдан. Какой еще более трагический символ можно было выбрать, чтобы продемонстрировать наступление Антимайдан, реванш пророссийских сил, издевательства над подвигом Героев Небесной Сотни? Должны объединить все силы, чтобы не позволить реванша!", - сказал Порошенко.

Озверевший Кива накинулся на ветерана. ВИДЕО

Народный депутат Украины от ОПЗЖ Илья Кива набросился на ветерана АТО в одном из киевских ресторанов.

Сегодня, около 12:00, в ресторане MOCCO, нардеп Кива встретился с представителями криминального мира Днепра, в частности, местным авторитетом Бельмондо. Но вдруг нардеп начал провоцировать одного из посетителей заведения, подошел к нему и попытался ударить головой, а в ответ получил удар по лицу.