Смертельный китайский вирус рядом с Украиной: основные симптомы
25.01.2020 11:51

Коронавирус из Китая (nCoV) очень быстро распространяются по миру. После того, как случай заболевания смертельной инфекцией, от которой пока нет лекарства, зафиксировали в США, эпидемиологи допускают, что скоро он доберется до Европы.

Как распознать симптомы смертельной болезни - в материале Styler.

Стоит отметить, что коронавирус уже забрал жизни почти десяти человек, сотни (по некоторым данным тысячи - заболели). А в группу риска, прежде всего, входят дети и пожилые люди. По последним данным, в Хабаровск (Россия), прибыла пассажирка из Китая, у которой заподозрили nCoV.

Специалисты утверждают, что вирус может варьироваться по степени тяжести - от легких до умеренных заболеваний верхних респираторных отделов. А в ряде случаев коронавирус может доходить на нижних дыхательных путей, вызывая бронхит и пневмонию.

По первым признакам коронавирус похож на ОРВИ или грипп и включает в себя насморк, головную боль, кашель, больное горло, лихорадку, общее ощущение нездоровья.

Важными симптомами является сочетание повышенной температуры, кашля и утрудненного дыхания. nCoV также может быть похож на кишечный грипп, сопровождаемый диареей, тошнотой, рвотой.

Профилактика коронавируса такая же, что и при гриппе.

регулярно мыть руки с мылом или вытирать их спиртосодержащими салфетками;

избегать тесного контакта с людьми с симптомами простуды или гриппа;

хорошо проваривать мясо и яйца перед употреблением в пищу;

избегать незащищенных контактов с дикими животными и домашним скотом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.