Как безопасно заниматься интимом после алкоголя, чтобы никому не навредить
25.01.2020 23:35

Во время праздников многие люди практикуют секс в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы все прошло хорошо нужно помнить несколько правил, рассказала сексолог Татьяна Мулявко.

Правила секса во время алкогольного опьянения

1. Секс с человеком в состоянии алкогольного (или наркотического) опьянения, когда невозможно получить активное, добровольное согласие – это изнасилование. Особенно, когда человек неадекватен, без сознания или спит.

2. После нескольких стаканов виски, а у кого-то и после бокала шампанского снижается критичность мышления. Поэтому люди соглашаются на секс без презерватива, что может иметь много негативных последствий. Начиная от нежелательной беременности и заканчивая болезнями, которые передаются половым путем. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы презервативы всегда были под рукой.

3. Под воздействием алкоголя снижается чувствительность. Отсутствие эрекции, невозможность достичь оргазма и т. д. Не беспокойтесь, секс – не единственное, чем можно заняться. Поняли, что сегодня сексуальное удовольствие не получить – не вините себя и партнера.

4. Снижение критичности мышления и чувствительности (в том числе и боли) приводит к экспериментам, порой опасных, например, анальный секс без лубриканта и фистинг. Помните, если вы не чувствуете боли, это не означает, что у вас нет повреждений. Организм не получил супер способность, поэтому не пренебрегайте правилами безопасности.

5. Вы проснулись утром и вспомнили, что сделали то, за что вам будет стыдно? Стыд – это ваша реакция на реальную или мнимую реакцию окружения. Вашей вины за ваше поведение (если оно никому не причинило вреда) нет. А если свидетели вчерашней гулянки начинают вас высмеивать, то может стоит пересмотреть свое отношение к ним?

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.