Продай собаку – заплати коммуналку: Зеленский устроил разнос "Слугам народа"
02.02.2020 13:46

В субботу, 1 февраля, в сети разгорелся скандал из-за скандального высказывания депутата от "Слуги народа" Евгения Брагара. Он заявил пенсионерке в прямом эфире, чтобы та продала свою собаку, чтобы оплатить платежки за газ. В офисе президента уже отреагировали на такое поведение парламентария, о чем передают Telegram-каналы "Легитимный" и "Женщина с косой", передает akcenty.

Так, в Telegram-канале "Женщина с косой" опубликовали слухи, которые появились в кулуарах Офиса президента Украины. По их словам, в правительстве позвонили нардепу Евгению Брагару и отчитали за то, что он мало того, что пошел на канал Медведчука, так еще и крупно облажался. Согласно слухам, именно Офис принял решение о публичном извинении парламентария, который тот вскоре опубликовал на своей страничке в Facebook:

Также, "Женщина с косой" утверждает, что в правительстве пока что посоветовали воздержаться Брагару от походов на телевидение и давать какие-либо интервью:

"В кулуарах пошли слухи, что с Офиса президента звонили нардепу Евгению Брагару и «раскритиковал» его, за «поход» на «Медведчуковский канал 112», да ещё за «зашквар» в который он попал со своим заявлением.
После этого было решено извиниться и съехать на «неопытность», сделав акцент, что никого не хотел обидеть. Брагар уже опубликовал пост с извинениями у себя в фейсбуке.
Наш источник дополняет, что Офис президента настоятельно посоветовал Евгению не ходить пока на прямые эфиры" – пишет Telegram-канал.

Также, на Telegram-канале "Легитимный" подтвердили информацию "Женщины с косой" о звонке из Офиса президента. По их словам, в ОПУ недовольны поведением депутаты и назвали ситуацию в которую он попал "зашкваром". Предполагается, что данная информация также дошла и до Владимира Зеленского, который, мягко говоря, не в восторге от новой выходки.

"Мы подтверждаем информацию наших коллег (https://t.me/skosoi/1333), что в Офисе Президента были недовольны «молодым дарованием», которое попало в очередной «зашквар». Эта тема дошла до президента. Зеленский был недоволен очередным «зашкваром» своих «слуг». Ходят слухи, что сейчас снова всем запретят ходить на эфиры без "одобрения".
В ОП уже шутят, что пора учредить премию «зашквар года», и в конце года награждать победителей по номинациям" – пишет Telegram-канал.