Выбитые зубы и моча в термосе: Украину лихорадит из-за разборкок в аэропортах
13.02.2020 16:30

Аэропорты в Украине превратились в поля сражений – пассажиры угрожают сотрудникам, плюются и дерутся.

Об этом пишет Обозреватель.

Так, в Запорожье пассажирка, прилетевшая рейсом из Шарм-эль-Шейха, ударила сотрудницу ГПСУ. Женщину госпитализировали, в отношении туристки составлен админпротокол.

"Муж с женой были в нетрезвом состоянии и решили, что им крайне необходимо самостоятельно разгрузить свои чемоданы. На замечание пограничного наряда по соблюдению режима в пункте пропуска, пассажирка возмутилась и ударила по лицу инспектора пограничной службы", – сообщили тогда в Госпогранслужбе.

Практически в тот же день инцидент произошел на борту самолета, летевшего из Львова в Киев. Конфликт случился из-за нетрезвого пассажира, по вине которого был задерживан вылет. Во время драки мужчине выбили зубы.

Ранее в аэропорту "Борисполь" киевлянин набросился с кулаками на пограничников. Он собирался лететь в Дубай, однако имел долги по алиментам. Выезд за пределы страны для должника был закрыт, мужчина плевался, матерился и пытался избить сотрудников ГПСУ.

Случаев, когда в аэропортах или самолетах пассажиры устраивают разборки, сотни. Но за неадекватное поведение пассажиров – наказание нестрогое (небольшие штрафы или устное предупреждение), поэтому туристы пользуются этим по полной.

Так, например, Владимир П. в состоянии алкогольного опьянения справлял нужду на пол и в термос, делая это на третьем этаже аэропорта возле кафе. Бориспольский райсуд "строго" наказал мужчину устным предупреждением.

Ранее сообщалось, что в аэропортах Одессы и Киева лишь имитировали ремонт самолетов.

Напомним, в Международном аэропорту Майами во Флориде женщина устроила стриптиз.