Соскин: Фейк о том, что половина списка «Небесной сотни» липовая, запускает пятая кремлевская колонна в Украине
18.02.2020 12:18

Такое мнение накануне Дня памяти Героев Майдана в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины - From-UA высказал экономист, политтехнолог, общественный активист и политический деятель Олег Соскин.

Политтехнолог отмечает, что люди на Майдане были убиты они в определенном месте и в определенное время. Они были теми, кто участвовал в акциях. Согласно 5 статьи Конституции они выступали против тех, кто узурпировал власть, а это, по мнению политического деятеля, «банда Януковича». И то, что это «банда», по мнению Соскина, всем известно.

«Это грабители были — Янукович, Азаров и все этим министры. Они уничтожали Украину. То есть Янукович осужден, даже официально. Россия напала на Украину, Янукович просил помощи у России для оккупации Украины. За это осуждена Россия», - объясняет политтехнолог.

В связи с этим, общественный деятель задает вопрос о том, как же люди, которые убиты на Майдане, когда они реально боролись за то, чтобы Украины была свободной и не диктаторской, могут быть фейком? В то же время он уточняет, что сегодня по теме майдана надо протистоять Зеленскому, который, по его мнению, подрывает память о погибших.

«Это совершенный бред, это действия пятой московской кремлевской колонны в Украине. Это все специально делается. К сожалению, Зеленский и его группа это все поощряют, поэтому надо с этим бороться, надо этому противостоять. Это специальная провокация, чтобы подорвать культ героев Небесной сотни. А если их развенчать, тогда уже недалеко и до того, чтобы сдаться Московии», - резюмирует Соскин.