Эксперт спрогнозировал, когда исчезнет коронавирус
22.02.2020 19:51

Коронавирус COVID-19 исчезнет в Китае и мире с приходом в страны, где есть заболевшие, теплой погоды.

Такой прогноз в эфире Радио НВ озвучил глава Комиссии по биобезопасности и биологической защите при СНБО Сергей Комиссаренко.

- Он уже идет на спад потихоньку. Я думаю, что, как только станет еще теплее, он вообще исчезнет в Китае и всех других странах, - заявил эксперт.

По словам Комиссаренко, который также является директором Института биохимии имени Палладина, новый коронавирус является менее опасным, чем вирусы Эбола, Зика, а также птичий грипп.

Новости о коронавирусе, несмотря на успокаивающие заявления экспертов, сопровождаются паникой, которая в Украине достигла своего пика 20 февраля, когда в страну прилетели эвакуированные из Уханя наши соотечественники и граждане других государств.

На руку паникерам играют и организаторы фейковых рассылок, которых начало разыскивать СБУ. Вскоре после появления фейков в Центре общественного здоровья при Минздраве опровергли слухи о пяти украинцах, у которых признаки заболевания якобы были выявлены на территории страны.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.