Фронт борьбы с коронавирусом: на одного умершего приходится 10 выздоровевших
24.02.2020 09:03
От китайского коронавируса Covid-19 успешно вылечились 24 963 человек.
* * *
В воскресенье 23 февраля в Китае от коронавируса умерло еще 150 человек, в результате чего количество жертв возросло до 2 592. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

В то же время сообщается, что количество зараженных коронавирусом за сутки снизилось с 648 в субботу до 409 в воскресенье.

"Число новых смертей, однако, выросло до 150 с 97 за тот же период", - говорится в сообщении.

По данным комиссии, общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом на материке в настоящее время составляет 77 150, и 2592 умерли от вспышки.
* * *
В итальянском городе Кремона, который находится в регионе Ломбардия, от коронавируса скончался еще один человек. Речь идет об онкобольной женщине, которая в тяжелом состоянии находилась в больнице Кремоны. У нее был диагностирован коронавирус.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Италии продолжает расти: на данный момент, согласно официальным данным, их насчитывается 152, включая трех погибших. Инфицированными остаются 149 человек.
* * *
В Южной Корее количество больных уже перевалило за 700 человек. За последние сутки там зафиксировали 169 новых случаев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.