В Украине – 367 больных: правительственное издание случайно слило правду
25.03.2020 21:47

Авторитетный сайт Кабмина "Урядовий кур'єр" вчера опубликовал статью, в которой упомянул, что в Украине за сутки число заболевших выросло на 61 и составило 367 человек. Даная информация обнародована на сайте ukurier.gov.ua. Проанализировав полученные сведения, было обнаружено, что эти данные были взяты со статьи написанной днем ранее на сайте news.ru, где они были указаны как российские.

Авторитетный сайт "Урядовий кур'єр" вчера опубликовал статью следующего содержания.

—…Ранее в ВОЗ сообщили, что в мире разрабатывается примерно 20 вакцин от коронавируса. Стартовали испытания препарата, созданного в США, а также на следующей неделе будут проводиться испытания еще ряда препаратов на основе нуклеиновых кислот.

«Урядовый курьер» сообщал, что Нацлаборатория Министерства энергетики США начала использовать суперкомпьютер Summit для выявления лекарственных соединений, которые помогут противостоять коронавирусу. За 2 дня работы суперкомпьютер выявил 77 маломолекулярних лекарственных соединений, которые могут бороться с COVID-19.

В мире число больных коронавирусной инфекцией на 23 марта составляет 310 882 человека, вылечились свыше 95 000, умерли 13 173 человека, в Украине за сутки количество заболевших выросло на 61 и составило 367 человек, — отмечается в статье. Вопрос. Каким образом эти цифры попали на такой авторитетный сайт?