В ближайшие месяцы Землю атакуют магнитные бури невероятной мощности
26.03.2020 02:45

Стало известно, что в конце марта и средине апреля всю планету накроют волны магнитных бурь. Такие явления могут вызывать ряд природных катаклизмов, в том числе сбои в работе техники, приборов, а также они влияют на самочувствие людей.

Специалисты Физического института имени Лебедева (ФИАН) сообщили даты ближайших магнитных бурь. Так, первого метеоудара стоит ждать 27 марта, после чего магнитосфера будет колебаться еще в течение нескольких дней. Следующий удар возникнет прямо перед Паской – 15 апреля.

От магнитных бурь могут пострадать метеочувствительные люди, гипертоники, а также те, кто имеет проблемы с сердцем и сосудами и эмоционально нестабильные люди.

В такие дни можно испытывать беспричинную усталость, раздражительность, возникает депрессия. Кроме того, может болеть голова и сложно уснуть.

Чтобы минимизировать влияние магнитных бурь на организм, врачи советуют избегать стрессов, меньше пить кофе и полностью отказаться от алкоголя в этот период.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.