Супрун возвращается в кресло министра здравоохранения Украины?
26.03.2020 16:22

На сайте президента Украины появилась петиция о возвращении Ульяны Супрун на должность министра здравоохранения Украины.

«Во время, когда Украина стоит на пороге эпидемии CoVid-19, мы как никогда, нуждаемся в том, чтобы на должности министра здравоохранения находился специалист своего дела. Такого уровня, как бывший министр - Уляна Супрун.

Наша медицина, безусловно, была бы в гораздо лучшем состоянии, если бы новое правительство не блокировало продолжение медицинской реформы, которую начала Супрун. Это время, к сожалению, упущено.

Но сейчас, во время опасного вызова, мы должны требовать от власти возвращения Уляны Супрун в кресло министра», - пишет инициатор петиции Елена Лосик.

Под петицией уже собрано более 11 тыс. подписей. Для рассмотрения петиции нужно собрать 25 тыс. подписей.

К агитации за возвращение Супрун в кресло министра подключились известные украинцы.

«Кто за? Подписывайте петицию за Ulana Suprun. Думаю, это было бы единственно правильное решение власти на фоне организационной "работы" господина Емца на занимаемой должности в условиях эпидемии. Стыдно за Ульяну точно не будет. И сейчас это уже точно не политика, а цена тысяч жизней украинцев», - пишет журналист Янина Соколова.