Смягчение карантина в Украине: у Зеленского сделали официальное заявление
08.04.2020 13:36

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского опровергли обнародованную накануне в СМИ информацию о том, что карантин в Украине могут начать ослаблять с 14 апреля.

У Зеленского подчеркнули, что апрель является самым опасным месяцем в плане возможного инфицирования коронавирусом COVID-19 ввиду Пасхальных праздников и сопутствующих им обычно массовых мероприятий.

Поэтому ни о каком послаблении карантина с 14 апреля речи быть не может.

«Сейчас нельзя говорить о смягчении карантинных мероприятий, особенно с учетом Пасхальных праздников, когда существует угроза скопления людей и немало украинцев возвращаются домой на празднование. К такому согласию пришли на традиционном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по борьбе с коронавирусом», - говорится в сообщении Офиса президента.

Ранее LB.ua со ссылкой на источники писало, что смягчение карантина в Украине может начаться с 14 апреля. Шеф-редактор издания Соня Кошкина отмечала, что об этом говорится в проекте решения СНБО, который на данный момент находится на обсуждении.

Официально карантин и режим чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса введены в Украине до 24 апреля. С 6 апреля карантинные меры ужесточены.