В Украине две частные лаборатории получили разрешение проводить тесты на COVID-19
09.04.2020 12:57

Две частные лаборатории начали проводить тестирование на COVID-19 и отчитываются перед Минздравом.

До 37 государственных лабораторий, проводящих тестирование на коронавирус добавились еще две частные. Об этом сообщил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин, передает Украинская правда.

"Частные лаборатории также обеспечивают ежедневное тестирование как по подтвержденным случаям, так и по результатам, которые они получают в течение своей работы. Информация от частных лабораторий направляется в областные лабораторные центры МОЗ, чтобы обеспечить полноценное эпидемиологическое расследование ", - сказал Кузин.

При этом названия лабораторий Кузин не уточнил.

Всего в течение суток было исследовано 2396 образцов и 20608 исследований было проведено с начала тестирования.

Отметим, что в Украине за сутки 224 новых случая коронавируса. Всего в Украине зафиксировано 1892 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них выздороветь успели 45 пациентов.

Напомним, что ранее число зараженных COVID-19 в мире превысило 1,5 млн. Пандемия коронавируса уже охватила 184 страны. По числу заболевших лидируют США, самая высокая смертность зафиксирована в Италии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.